07 февраля, 2016

Полезные советы начинающим игрокам в бильярд.

У каждого игрока в бильярд наступает такой момент, когда в очередной раз, приходя домой из бильярдного клуба Вы понимаете, что, наконец, нашли ту игру, которой готовы посвящать свои время и силы. Я поздравляю Вас с этим и предлагаю ознакомиться с некоторыми наблюдениями, которые помогут не наступить на те же грабли, на которые наступает большинство новичков этого прекрасного спорта. Данные советы буду полезны, если Вы только начинаете свой путь к вершине мастерства бильярдного искусства.


Первое, о чем хотелось бы сказать – Вам нужна теоретическая подготовка. Конечно, множество часов, проведенных за столом, научат Вас играть, но, чтобы не тратить время в пустую и не совершать ошибок, необходимы базовые знания, которые помогут Вам развиваться в правильном направлении. В первую очередь необходимо изучить постановку рук (моста), тела, ног, научиться правильно держать кий и делать движения определенной траектории.

Второе – если это возможно, нужно выбирать соперника, у которого уровень игры выше Вашего. Проигрывать некому не хочется, но играя с таким партнером, Вы сможете почерпнуть у него множество тонкостей игры, просто прослеживая за его действиями и в случае, если возникнут вопросы, получить совет. Не бойтесь спрашивать и Ваш партнер увидит заинтересованность, поделится бесценным опытом, который Вы не сыщите ни в одном блоге. Так же не стоит просить вашего соперника о форе, намного лучше день за днем, систематически наверстывать отставание и когда Вы, наконец, преодолеете его, это скажет о том, что уровень вашей игры вырос.

Третье - не нужно постоянно атаковать, иногда просто необходимо сделать отыгрыш. Постоянно обостряя позицию, Вы рискуете подставиться под серию, которая приведет к проигрышу партии. Отыгравшись же, наоборот, Вы поставите соперника в неудобное положение, что тем самым может поспособствовать улучшению позиции и как следствие Вашей серии шаров.

Четвертое - не забывайте думать, это основополагающая игры. Обойдите несколько раз вокруг стола, осмотрите позицию, прикиньте порядок и технику ударов. Порой, с первого взгляда кажется, что все очевидно, а обойдя стол несколько раз и прикинув порядок ударов, получается гениальная серия из красиво забитых шаров.

Пятый и, пожалуй, самый главный совет – не поддавайтесь азарту игры, как бы вам не везло, и трезво оценивайте позицию, порядок и технику удара, не пытайтесь сделать невозможного, ведь всегда лучше идти от простого к сложному.

Следуя этим простым и банальным, на первый взгляд советам, Вы не допустите самых распространенных ошибок в бильярдной игре и сможете с холодной головой и точным расчетом обыгрывать Ваших соперников.

Удачных Вам партий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий