10 февраля, 2016

Как выбрать и купить кий для бильярда?

     

  Вопрос «как выбрать кий?» встает, пожалуй, у каждого игрока, который увлекся бильярдом. И это вполне естественно, ведь кий, это как скальпель у хирурга, чем больше он ему подходит, тем лучше пройдет операция, так же и с партией в бильярд. Здесь так же, как и во многих других сферах нашей жизни у каждого свое мнение. Кто-то говорит, что чем дороже кий, тем он лучше и качественнее, а кто-то утверждает, что кий – это произведение искусства и брать надо тот, к которому лежит душа. 


Для большинства новичков, который решились на покупку своего собственного кия вопрос стоит в цене изделия, а цены тут рознятся от 3-5 до 100 и более тысяч рублей. Поэтому, выбирая свой первый кий и делая первый шаги к вершинам бильярдного мастерства необходимо помнить вещи, которые предостерегут Вас от ошибок и лишних, неоправданных трат. 


Во-первых, важно уяснить, что какой бы кий не был куплен и сколько бы он не стоял мастерства, и умения играть он Вам не предаст. Здесь важно понимать, что кий – это инструмент, к которому надо привыкнуть и и сделав это ( конечно необходимы регулярные тренировки и оттачивание своего бильярдного мастерства) Вы сможете наиболее тонко чувствовать игру в целом и каждый шар в частности, что добавит красоты и техничности Вашей игре. 


Во вторых важно понимать, что преобретение кия – это трата на него своих средств. Поэтому, если не уверены, что бильярд Вам по душе и Вы будете им заниматься и интересоваться, то не стоит сразу идти в магазин за покупкой. Стоит понять, оправдают ли затраченные средства себя в будущем. Я бы посоветовал задуматься о покупке своего кия через год, после регулярных занятий бильярдом. 


В-третьих, следует помнить аксиому «чем дороже кий – тем больше времени Вы посвящаете тренировкам». Понять это очень просто, достаточно представить ситуацию, когда купив дорогой кий вы тренируетесь раз в неделю…значит в Ваших руках этот прекрасный инструмент никогда не раскроет весь свой потенциал. Поэтому не стоит гнаться за ценой, достаточно выбрать кий, который будет Вам по душе, и которым Вам будет приятно играть. Поверьте мне, когда вы приходите в бильярдный клуб и берете в руки предмет, которым вы гордитесь - игра у вас будет проходить с непередаваемым удовольствием. 


Покупка кия – очень важный шаг в жизни начинающего игрока. Если вы твердо решили покупать кий – не торопите события, потому что это та самая вещь, которая может, как привнести в вашу игру множество новых красок, так и множество новых разочарований. Подходите к покупке бильярдного кия с умом. Про материалы и особенности киев читайте в других статьях на нашем блоге. 


Удачи Вам в покупках!

Комментариев нет:

Отправить комментарий